Занятияв муз, школе длятся по 30 мин каждое, а перемена между ними по 10 мин В 14 00 началось первое занятие, Во сколько закончится третье занятие

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:55
    0
    Урок в музыкалке - 30 минут

    Перемена - 10 минут

    1 занятие начинается в - 14:00

    Конец 3 занятия - ?

    1) 30*3+10*2=90+20=110 минут=1 ч 50 минут пройдет к концу 3 урока

    2) 14:00+1:50=15:50 - конец 3 урока
  2. 2 сентября, 22:16
    0
    3*30=90 (мин) = 1 ч. 30 мин 2*10=20 (мин) 1 ч30+20=1 ч50 мин 14 ч+1 ч50=15 ч50 мин Ответ: без 10 минут четыре закончится 3 занятие.