Даны координаты вершин треугольника АВС A (-5; 0) B (7; 9) C (5; -5)

Найти: Длины сторон АВ, ВС, СА и периметр

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:49
    0
    АВ=√ (7+5) ² + (0-9) ²=√144+81=√225=15

    ВС=√ (5-7) ² + (-5-9) ²=√4+196=√200=10√2

    СА=√0+25=5