В хранилеще было 39 т 600 кг картошки В первый день девятую сотню этого количества а во второй одну девятую остатка Сколько килограмов кортошки вывезли во второй день Решение

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:36
    0
    1) 39 т 600 кг = 39600 кг

    39600 * 9/100 = (39600*9) / (1*100) = 396*9 = 3564 кг - вывезли в первый день

    2) 39600-3564 = 36036 кг - остаток картошки

    3) 36036 * 1/9 = (36036*1) / (1*9) = 4004 кг - вывезли во второй день.

    Ответ: 4004 кг.