из двух поселков, расстояние между которыми 2000 м, вышли одновременно в разных направлениях 2 человека. Каким будет расстояние между этими пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:48
    0
    первый случай: если пешеходы идут навстречу друг другу

    1) 2000-400-300=1300 м - расстояние этими пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м

    второй случай, если они отдаляются первый от своего поселка, а второй от своего

    1) 2000+400+300=2700 м - между пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м

    ответ: 1300 и или 2700 м в зависимости от того сближаются ли идут пешеходы в сторону сближения или в сторону удаления друг от друга
  2. 29 августа, 01:13
    0
    Так как пешеходы идут в разных направлениях, то они отдались друг от друга уже на 700 м (400 м+300 м). Ещё расстояние между посёлками 2000 м. Тогда общее расстояние между пешеходами 2000 м+700 м=2700 м=2 км700 м