Из двух посёлков, расстояние между которыми 2000 м, вышли одновременно в разных напарвлениях 2 человека. Каким будет расстояние между этими пешеходами, когда первый пройдёт 400 м, а второй - 300 м?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:35
    0
    В задаче указано, что они двигались в разные стороны, но они могли двигаться по-разному:

    Вот так:

    Или так:

    ---> | <---

    В обоих случаях они движуться в разных направлениях. Значит, ответа и решения будет два:

    Первая ситуация:

    2000+300+400=2700 (м) = 2,7 км

    Ответ: 2,7 км будет между пешеходами.

    Либо, вторая ситуация, когда они идут навстречу друг другу:

    2000-400-300=1300 (м) = 1,3 км

    Ответ: 1,3 км будет между пешеходами.