На авто заводе в среду собрали 256 электроприборов, ав четверг - 512 таких же электроприборов. Придумайте и запишите три различных вопроса к данному условию и ришите получившиеся задачи

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:34
    0
    1. 256+512=7682 - за 2 дня

    2. 512-256=256 - собрали в четверг

    3. 512:2 = 2 - раз

    Ответ: в 2 раза в среду собрали меньше чем в четверг
  2. 22 декабря, 00:19
    0
    Сколько электроприборов собрали за 2 дня?

    256+512=768/

    во сколько раз в четверг собрали больше, чем в среду?

    512:256=2

    на сколько больше собрали электроприборов

    в четверг, чем в среду?

    512-256=256