Мама купила 3 разных булочки по цене12 рублей, по цене 25 рубля и по цене 17 рублей. Какова средняя цена одной булочки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:48
    0
    Стоимость всей покупки нужно разделить на количество булочек.

    (12+25+17) : 3 = 54:3=18 руб. - средняя цена

    Ответ: 18 рублей.
  2. 4 декабря, 13:31
    0
    (12 + 25 + 17) : 3 = 54 : 3 = 18 (руб) средняя цена одной булочки