1) Напишите формулу линейной функции, график которой проходит через точки A (-1; 3) и B (2; 0).

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:11
    0
    Y=2-x, вот твоя формула.
  2. 19 сентября, 14:13
    0
    Y=kx+m формула линейной функции. Т. К. график проходит через точки Аи В, то их координаты удовлетворяют уравнению 3=-к + m

    0 = 2 к+m это система вычитаем из первого уравнения второе 3=-3 к, к = - 1, подставляем в первое уравнение 3=1 + m, m=2, у=--х+2