Краткая запись к задаче? В студенческом сторительстве отряде было 19 юношей и 9 девушек. Они разбились на бригады по 7 человек. Сколько получилось бригад?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:07
    0
    Юноши-19 ч

    Девушки-9 ч

    Группы по 7 чел-?

    1) 19+9=28 (ч)

    2) 28:7=4 (г)

    Ответ: 4 группы.