Вычисли, записывая вычисления в столбик:

28 км 640 м - 9 км 890 м

18 т 360 кг + 16 т 749 кг

4 ч 40 мин - 55 мин

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:27
    0
    1) 28 км640 м-9 км890 м=

    28640-9890 = 18 км750 м

    2) 18 т360 кг+16 т749=

    18360+16749 = 35 т109 кг

    3) 4 ч40 м-55 м=240-55=185=3 ч5 м
  2. 15 июня, 10:37
    -1
    28640-9890=18750

    18360+16749=35109

    300-55=245

    вроде так