Выполните действие 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:21
    0
    9/56 - (28/60-25/60) * (3/14+7/14) = 9/56-3/60*10/14 = 9/56-1 / 28=9/56-2/56=7/56 (можно сократить, тогда будет равно 1/8)