6 тетрадей стоят 72 рубля. ручка стоит 15 рублей, сколько нужно заблатить за и блокнот и 2 ручки.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:07
    0
    72:6=12 руб. стоит один блокнот (15*2) + 12=42 руб. Ответ: за две ручки и один блокнот заплатили 42 руб.
  2. 18 апреля, 05:02
    0
    1) 72:6=12 (руб) - стоит один блокнот

    2) 15*2=30 (руб) - две ручки

    3) 30+12=42 (руб)

    ответ 42 рубля нужно заплатить