Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого 12 см, а косинус угла между другой стороной и диагональю 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:34
    0
    Sin^2=1-cos^2

    sin^2=1-0,36=0.64

    sin=0,8

    гипотенуза = 12/0,8=15

    вторая сторона^2=гипотенуза^2-первая сторона^2

    вторая сторона^2=225-144=81

    вторая сторона=9

    площадь прямоугольника = 12*9=108 см^2