Как найти значение функции? y=-2,5x+3 при x=-5,8

1) - 5,8

2) 17,5

3) 11,5

4) - 11,5

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:34
    0
    2)

    у=-2,5*х+3

    Подставляешь значение х=-5,8 в уравнение функции

    у=-2,5 * (-5,8) + 3

    Производишь вычисления

    у=-2,5 * (-5,8) + 3 = 14,5+3 = 17,5
  2. 21 января, 21:19
    0
    У = - 2,5 х + 3, при х = - 5,8

    у = - 2,5 * (-5,8) + 3

    у = 14,5+3

    у=17,5