Вычислите значение выражения (1/2-1/4) : 1/8

а) 2

б) 1/4

в) 1/2

г) 4

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:36
    0
    Приведём к общему знаменателю и посчитаем:

    1/2-1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

    Далее делим на 1/8:

    1/4 : 1/8 = 8/4 = 2
  2. 4 сентября, 11:55
    0
    1/2-1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4

    1/4 : 1/8 = 1/4 * 8/1 = 8/4 = 2

    Ответ: а) 2