Вычислите разность 5 целых 7/9-3 целые 5/6

а) 2 1/3

б) 1 1/18

в) 1 17/18

г) 2 1/18?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:51
    0
    Ответ в) 1 17/18

    5 7/9 - 3 5/6 = 52/9 - 23/6 = 104/18 - 69/18 = 35/18 = 1 17/18