Спортсмен пробежал 150 метров. это составляет 1/3 часть оставшегося расстояния. какое расстояние осталось пробежать спортсмену?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:02
    0
    150:3*1=50 (м) - пробежал спортсмен.

    Ответ: 50 метров пробежал спортсмен.
  2. 2 июня, 20:03
    0
    1) 3-1=2 (части) - ему осталось пробежать.

    2) 150*2=300 (м) - ему осталось пробежать.

    Ответ: 300 метров ему осталос пробежать.