Из пшеницы получается 83% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 7,47 т муки. Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:51
    0
    83%=83/100=0,83

    7,47:0,83=9 тонн смололи

    2,2*0,83=1,826 т муки получим их 2,2 т пшеницы