В классе 23 учащихся. выше васи - 17 человек. ниже пети - 13 сколько человек выше васи но ниже пети

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:59
    0
    Класс можно разделить на 3

    Группы

    1) выше пети - 23-14 = 9

    2) ниже васи - 23 - 18 = 5 человек

    3) выше васи ниже пети - 23-9-5-2=7 человек

    Ответ: 7 человек

    Если я конечно не ошибаюсь
  2. 13 февраля, 14:13
    0
    Из вопроса задачи получается, что Вася ниже Пети. Ниже Пети 13 человек, в том числе и Вася. Выше Васи 17, значит, ниже Васи 23-17 - 1 = 5 человек. Между Васей и Петей 13 - 5 - 1 = 7 человек.