Найдите значение выражения а) 4,6 - (х+2,8), если х=-2,2 молочно

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:37
    0
    4,6 - (-2,2+2,8) Ответ - 4
  2. 10 апреля, 08:55
    0
    4,6 - (х+2,8)

    сначала откроем скобки и получим:

    4,6-х-2,8

    (так как стоит минус перед скобками и мы меняем знак в них)

    теперь поменяем местами и решаем:

    4,6-2,8-х

    1,8-х

    х=-2,2

    1,8 - (-2,2) = 1,8+2,2=4,0=4