Если от 2/3 части неизвстного числа отнять 0,6 и эту разность умножить на 6/17 то получится 1,2. Найти неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:54
    0
    (2/3 х - 0,6) •6/17 = 1,2

    2/3 х - 0,6 = 6/5 : (6/17)

    2/3 х = 17/5 + 0,6

    х = (3,4 + 0,6) : 2/3

    х = 4 : (2/3)

    х = 12/2

    х = 6