Помогите решить уравнение (7,8-у) / 6,1=0,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:39
    0
    (7,8-у) / 6,1=0,2

    (7,8-у) = 0,2*6,1

    7,8-у=1,22

    у=7,8-1,22

    у=6,58

    (7,8-6,58) / 6,1=0,2

    1,22/6,1=0,2

    0,2=0,2