Для решение задачи, составьте буквенное выражение задумали число. от 209 вычли это число и за тем прибавили 47 в итоге получилось 217 кокое число было задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:45
    0
    Пусть х - задуманное число, составим уравнение:

    (209-х) + 47 = 217

    209 - х = 217 - 47

    209 - х = 170

    х = 209-170

    х = 39

    Ответ: задуманное число 39.
  2. 24 июня, 19:57
    0
    209-а+47=217; - а=217-47-209; а=39; Ответ: а=39