Помогите решить уравнения:

1) (6 х+1) - (3-2 х) = 14

2) (7 х-9) - (11-х) = 12

3) (3 х-5) - (7-4 х) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:50
    0
    1) 6 х+1-3+2 х=14

    6 х+2 х+1-3=14

    8 х-2=14

    8 х=14+2

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    ответ: 2

    Остальные два уравнения имеют такой же состав. (Т. е. делай по первому уравнению)