В детской игре участвовали 143 черных солдатика, а белых солдатиков на 156 больше. во время боя выбыли 72 солдатиков. сколько солдатиков продолжило сражение?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:02
    0
    143+156=299 белых солдатиков

    299+143=442 солдатика участвовало в бою

    442-72=370 солдатиков продолжило бой