Верёвку разделили на две части. Длина одной части 3,25 м, а длина другой части в 1,3 раза меньше первой. Какова была длина верёвки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:32
    0
    1) 3,25 : 1,3 = 2,5 (м) длина второй части

    2) 3,25 + 2,5 = 5,75 (м)

    Ответ 5,75 м
  2. 28 сентября, 22:44
    +1
    Решение:

    1) 3,25:1,3=2,5 (м) - длина второй части верёвки.

    2) 2,5+3,25=5,75 (м) - была длина верёвки.

    Ответ: 5,75 м