Археологи вели раскопки в египте сначала они прошли 18 км затем ещё половину уже пройденого пути последний этап пути они преодолели за 3 часа со скоростью 4 км в час какое расстояние прошли археологи

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:44
    0
    18:2=9 км - прошли во второй этап

    3*4=12 км прошли в третий этап

    18+9+12=39 км - весь путь археологов - ответ
  2. 12 июня, 00:16
    0
    18:2=9 км прошли за второй этап

    3•4=12 км прошли археологи за последний этап

    18+9+12=39 км

    Ответ: 39 км прошли археологи