Найдете значение вырожения (2 3/4+2 1/5) * 16

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:00
    0
    1) 2*3=6

    2) 6:4=1.5

    3) 1:5=0.2

    4) 0.2*2=0.4

    5) 1.5+0.4=1.9

    6) 1.9*16=30.4
  2. 28 октября, 19:03
    0
    (2 3/4 + 2 1/5) * 16 = 79 1/5

    1) 2 3/4 + 2 1/5 = 2 15/20 + 2 4/20 = 4 19/20

    2) 4 19/20 * 16 = 99/20 * 16/1 = 99/5 * 4/1 = 396/5 = 79 1/5