Из отрезка ткани длиной 36 см сшили 12 одинаковых платьев для девочек. Сколько метров ткани понадобится для пошива 20 таких платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:33
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани на каждое платье.

    2) 4·12=48 (м) - понадобится для 12 платьев.

    3) 60:4=15 (п) - можно сшить из 60 метров ткани.

    Ответ. 48 метров нужно для 12 платьев, 15 платьев мы можем сшить из 60 метров ткани.
  2. 31 декабря, 04:55
    0
    60 точно прямо не вру