Вычислите значение алгебраической суммы, используя свойства сложения:

1) 14 + (-25) + (-4) + (+15)

2) - 3,9 + (+1,2) + (-6,1) + (+2,8)

3) - 7/12 + (+1/8) + (-5/12) + (+3/4)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:56
    0
    1) 14 + (-25) + (-4) + (+15) = 14 - 25 - 4 + 15=0

    2) - 3,9 + (+1,2) + (-6,1) + (+2,8) =

    - 3,9 + 1,2 - 6,1 + 2,8 = 4 - 10 = - 6

    3) - 7/12 + (+1/8) + (-5/12) + (+3/4) = - 7/12 + 1/8 - 5/12 + 3/4 = - 1/8