Площадь прямоугольника равна 5440 мм. Одна сторона равна40 мм. Вычисли длину другой стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:10
    0
    Площадь прямоугольника: S = ab = > b = S : a = 5440 : 40 = 136 (мм)

    Ответ: сторона b равна 136 мм
  2. 24 мая, 06:30
    0
    S = ab

    b = S/a = 5440/40 = 136 мм;)