Уравнение

2 х^2-7 х+3=0 подробно описать х1, х2

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:14
    0
    2x²-7x+3=0

    D = (-7) ²-4*2*3=49-24=25

    x1 = (7+√25) / (2*2) 12/4

    x1=3

    x2 = (7-√25) / (2*2) = 2/4

    x2=0.5
  2. 10 августа, 03:16
    0
    2x^2 - 7x + 3=0

    D = (-7) ^2-4*2*3

    D=49-24=25

    1x=7+5/4=3 2x=7-5/4=2/4=1/2