Решите уравнение : (7/25+p) * 1/2=17/50

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:54
    0
    7/25 • 1/2 + р • 1/2 = 17/50

    7/50 + р•1/2 = 17/50

    р•1/2 = 17/50 - 7/50

    р•1/2 = 10/50

    р•1/2 = 1/5

    р = 1/5 : 1/2

    р = 1/5 • 2/1

    р = 2/5
  2. 8 марта, 07:06
    0
    Что означает / ? Разделить?