упростить выражение (3x-5) (3x+5) - 9x

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:29
    0
    Исходя из формулы а^2-b^2 = (a-b) (a+b), то получается:

    3x^2-5^2-9x=0

    9x-25-9x=0

    9x-9x=25

    x=25

    думаю так
  2. 30 октября, 16:41
    0
    (3 х-5) (3 х+5) - 9=3 х-5 3 х+5-9 х=3 х 3 х-9 х+5+5=9 х-9 х+10=х+10