Сколько делителей имеет число 450?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:45
    0
    Сначала разложим число 450 на простые множители.

    450 = 2 * 3^2 * 5^2.

    Отсюда, количество делителей числа 450 равно,

    t (450) = (1 + 1) * (2 + 1) * (2 + 1) = 2 * 3 * 3 = 18.

    Ответ: 18 делителей.