На двух полках стоят 185 книг. На первой полке стои x книг а на второй - на 27 книг больше

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:50
    0
    Всего-185 книг

    x - 1 ая полка

    x+27-2 ая полка

    x+x+27=185 книг

    2 х+27=185 книг

    2 х=185-27

    2 х=158

    х=158:2

    х=79-книг на 1 ой полке
  2. 1 августа, 13:28
    0
    x+27 число книг на второй полке;

    x+x+27 число книг на двух полках;

    x+x+27 = 185

    2x=185-27

    2x=158

    x=158/2

    x=79 на первой полке

    79+27=106 на второй полке

    79+106=185 - на двух полках