Среднее арифметическое двух чисел равно 9. одно из этих чисел равно 6,5. Найдите второе число

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:11
    0
    9*2=18 - сумма этих чисел

    18-6,5=11,5 - второе число - ответ
  2. 2 июня, 04:20
    0
    (a+b) / 2=9

    a=6.5

    6.5+B=18

    b=18-6.5

    b=11.5