Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю и выполните действие: а) 1/2 + 1/4 5/8 + 5/24 2/3 - 4/9 б) 2/3 + 1/6 1/2 - 1/8 3/4 - 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:53
    0
    A).1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    5/8+5/24=15/24+5/24=20/24

    2/3-4/9=6/9-4/9=2/9

    б).2/3+1/6=4/6+1/6=5/6

    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    3/4-1/12=9/12-1/12=8/12