Чем похожы выражения в каждом столбике? запиши каждое выражение в виде произведения двух чисел. Вычисли значения этих произведений (50-46) * 5. (60-53) * 4.

(70-61) * 3. (80-77) * 2. (3+5) * 5. (4+2) * 4. (3+3) * 6. (8+1) * 3.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:57
    0
    (50-46) * 5 = 4 * 5 = 20

    (60-53) * 4 = 7 * 4 = 28

    (70-61) * 3 = 11 * 3 = 33

    (80-77) * 2 = 3 * 2 = 6

    (3+5) * 5 = 8 * 5 = 40

    (4+2) * 4 = 6 * 4 = 24

    (3+3) * 6 = 9 * 6 = 54

    (8+1) * 3 = 9 * 3 = 27

    Эти выражения похожи тем, что:

    1) первое действие выполняется

    в скобах

    2) после действиях в скобках

    идёт умножение