Как решить уравнения? 9 (5 Х+8) = 207 19 (39-2 Х) = 703

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:26
    0
    9 (5x+8) = 207

    45x+72=207

    45x=207-72

    x=135:45

    x=3
  2. 19 сентября, 15:14
    0
    9 (5 х+8) = 207

    45 х+72=207

    45 х=207-72

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    19 (39-2 х) = 703

    741-38 х=703

    -38 х=703-741

    -38 х=-38

    х=-38: (-38)

    х=1