Ромб и квадрат одинаковые стороны. найдите площадь ромба, если его острый угол равен 30 градусов, а площадь квадрата равна 34

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:07
    0
    S квадрата=а²

    34=а², а=√34

    Sромба=a*a*sinα, α - угол между сторонами ромба

    Sромба=√34*√34*sin30°=34 * (1/2) = 17

    Sромба=17