Разложите на простые множители число: 26,800,35,216,200,346,2500

Определите, является число простым или составным: 89,642,1571.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:54
    0
    26=2*13

    800=2*2*2*2*2*5*5

    35=5*7

    216=2*2*2*3*3*3

    200=2*2*2*5*5

    346=2*173

    2500=2*2*5*5*5*5

    89 - простое

    642 - составное

    642=2*3*107

    1571 - простое