У простите выражение 5x-8y-6x+9y

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:53
    0
    5x-8y-6x+9y=-x+y или у-х, как тебе удобно
  2. 3 февраля, 15:56
    0
    Здесь есть подобные слагаемые (5 х и - 6 х; - 8 у и 9 у)

    5 х-6 х-8 у+9 у=-х+у

    Ответ: - х+у