Алина купила 8 открыток, а Миша 2 открытки по той же цене. Вместе они потратили 70 леев. ПО какой цене продавали открытки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:11
    0
    2+8=10-всего открыток купили

    70/10=7 (л.) - стоит одна открытка

    Ответ: 7 л.