3-5/6: 1 целая 1/2

Напишите число, которое больше 9/10, но меньше 1.

Запишите произведение суммы и разности чисел 2 и 3/4.

Диагональ квадрата равна 12 см. Чему равен радиус?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:50
    0
    3-5/6 : 1/2 = 3/1 - 5/6 : 3/2 = 3/1 - 5/6*2/3=3/1-10/18 = 54/18-10/18=44/18

    9/10<0,95<1

    2+3/4=2/1+3/4=8/4+3/4=11/4

    2-3/4=2/1-3/4=8/4-3/4=5/4

    11/4*5/4=55/16

    Если диагональ квадрата равна 12 см то радиус описанной окружности равен половине диагонали R = 12/2 = 6 см.