На одной машине привезли 100 упаковок книг, на другой на 30 упаковок меньше. Сколько книг привезли на каждой манией, если в каждой упаковке по 5 книг?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:35
    0
    Одна машина - 100 упаковок

    100-30=70 упаковок - другая

    100*5=500 книг - на одной

    70*5=350 книг - на другой

    ответ 500 книг, 350 книг
  2. 5 июля, 13:36
    0
    1) 100-30=70 (упак) - привезли на другой машине; 2) 100·5=500 (к) - привезли книг на первой машине; 3) 30·5=150 (к) - привезли на второй машине. Ответ: 500 книг и 150 книг привезли