Вычислите площадь поверхности и объем шара диаметром 0,2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:58
    0
    S шара = 4πR²; Vшара = (4/3) πR³. Если диаметр шара равен 0,2 м, то радиус будет 0,1 М.

    s=4*π * (0.1) ²=0.04π м².

    V = (4/3) * π * (0.1) ³ (4/3000) πм³.