Решите уравнение 87 делить на (4 Х+5) = 3 и еще одно 17 умножить на (3 х-16) = 85

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:37
    0
    87 / (4 Х+-5) = 3

    87=3 * (4 Х+5)

    87=12 Х+15

    12 Х=87-15=72

    Х=72:12=6

    17 * (3 Х-16) = 85

    3 Х-16=85:17

    3 Х=5+16=21

    Х=21:3

    Х=7