Не забыл откуда 8 берём? По теореме пифагора 10^2-6^2=100-36=64=8

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:54
    0
    Теорема Пифагора: a^2+b^2=c^2 Допустим у тебя в этом примере c^2-a^2=b^2, тогда b^2=10^2-6^2=64 тогдп b=корень из 64=8