Книги 60 страниц Девочка прочитала в первый день половину всех страниц во второй треть оставшейся Сколько страниц ей осталось прочитать

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:21
    0
    Всего 60 стр.

    1) В первый день: 60 : 2 = 30 стр.

    2) Во второй: 30 : 3 = 10 стр.

    3) Осталось: 60 - (30 + 10) = 60 - 40 = 20 стр.

    Ответ: осталось прочитать 20 страниц.